4 распространенных мифа о фарфоровых винирах



Красивая улыбка – это немаловажно. Ведь это первое, что люди замечают в человеке. Именно поэтому все больше и больше людей выбирают косметическое лечение зубов, чтобы добиться идеальной голливудской улыбки.

Фарфоровые виниры стали одним из самых быстрых, надежных и комплексных способов трансформации улыбки. В наши дни они мегапопулярны. Эти тонкие эмалевые оболочки, изготовленные вручную по индивидуальному заказу, прикрепляются к зубам.

Скрывая дефекты зубов (трещины, сколы, темную зубную эмаль), виниры мгновенно улучшают красоту улыбки.
Однако существует немало заблуждений относительно фарфоровых виниров, которые сбивают с толку пациентов.

Миф 1. Под виниры зубы необходимо тщательно спиливать

Для того, чтобы пластина смогла прикрепиться, должен быть удален зубной слой. Это нужно для того, чтобы не добавлялся лишний объем к существующей структуре. Удаляется слой толщиной с контактную линзу (меньше миллиметра). Такое удаление не ставит под угрозу прочность конструкции и ее жизнеспособность. При удаленном слое родного зуба винир может поместиться в зуб с любой дополнительной массой. Эта технология помогает сохранить как можно больше натуральной эмали.

Миф 2. Фарфоровые виниры со временем меняют цвет

Это совсем не так. Фарфоровые пластины имеют плотно закрытые поверхности, предотвращающие проникновение в них загрязняющих веществ. Но это не значит, что о жемчужно-белых зубках вовсе не нужно заботиться. Следует избегать употребления окрашивающих напитков и продуктов питания и использовать только зубную пасту, рекомендованную стоматологом (абразивная зубная паста может поцарапать виниры). После установки пластин также следует регулярно посещать стоматолога.

Миф 3. Зубы с фарфоровыми винирами выглядят искусственными

При появлении первого поколения виниров зубы действитеьно выглядели искуственными и толстыми. Но сегодня сценарий полностью изменился. В настоящее время их толщина составляет примерно 0,2-3 мм. Некоторые из этих пластин такие же тонкие, как контактные линзы. Благодаря достижениям стоматологии, в настоящее время виниры настолько тонкие, что невозможно отличить их от настоящих зубов. Пластины изготавливаются так, что полностью соответствуют естественному виду зубов, включая форму и дугу зубов. Самое приятное, что их не нужно дорабатывать при последующих посещениях стоматолога.

Миф 4. Виниры долго не служат

При оптимальном уходе и бережном использовании фарфоровые виниры могут прослужить около 12-15 лет. На этом этапе можно предотвратить потемнение пластин намного эффективнее, чем при наличии натуральной эмали. Они обеспечивают защиту зубов от естественного износа и повреждений. Виниры могут быть одноразовыми (не подлежащими реставрации), но вряд ли кто-то из пациентов пожалеет о них. Их можно заменить индивидуально, как только стоматолог заметит, что они теряют свою привлекательность.

Вывод

Выше приведены некоторые из наиболее распространенных мифов, связанных с фарфоровыми винирами. Отреставрируйте себе зубы у стоматолога, ощутите удивительные преимущества виниров.