Air Flow — профессиональная чистка зубов



Процедура air flow

Популярной стоматологической процедурой является отбеливание зубов. Современная медицина насчитывает более десятка различных ее технологий. При производстве отбеливания зубов используется профессиональное оборудование.
Многие пациенты стоматологических клиник не могут похвастаться красивой, белоснежной улыбкой. В этом случае на помощь придет отбеливание зубов. Одним из популярных методик служит air flow. С помощью этой технологии можно не только отбелить зубы, но и провести профессиональную гигиену ротовой полости: удалить налет, зубной камень, бактерии.
Сущность процедуры заключается в воздействии специального состава на поверхность зуба. Водный раствор подается под давлением. Основной компонент состава содержит абразивные частички. Такая смесь не влияет негативным образом на ротовую полость. Основными ингредиентами состава служат кальций и пищевая сода.
Абразивный поток подается с помощью специального оборудования. Сама процедура протекает около получаса, результатом которой станут зубы на три тона светлее. Чтобы эффект сохранился на длительное время, необходимо в течение нескольких дней соблюдать рекомендации врача.

Кому назначают?




Процедура air flow в Брянске назначается следующим пациентам:
— наличие брекетов, которые не позволяют тщательно вычистить зубы и саму конструкцию;
— появление пятен на эмали, потемнение поверхности, образование налета и твердых отложений;
— перед протезированием или хирургическим вмешательством.

Технология air flow совершенно безопасна для пациента, но она имеет и ряд противопоказаний:
— наличие хронических заболеваний дыхательных путей — бронхита, астмы;
— аллергия на лимон и другие цитрусовые фрукты;
— повреждение эмали;
— повышенная чувствительность зубов.

Как происходит?




Перед тем как начать процедуру пациенту надевают очки, а губы смазывают защищающим средством. В ротовую полость устанавливается слюноотсос и фиксируется ретрактор. Затем начинается непосредственно сама процедура. Для этого на каждый зуб направляется наконечник и оттуда подается под давлением смешанный с водой порошок. После процедуры противопоказаны какие-либо операции и стоматологические, в том числе. Дело в том, что во время проведения отбеливания с поверхности зуба снимается верхний слой – пелликул, который зачищает зуб от различных воздействий. После процедуры в течение нескольких дней запрещено употреблять красящие продукты и напитки.