Центр Семейной стоматологии



Семейная стоматология — что это?

Семейная стоматология представляет собой особый сервис оказания услуг. Спектр стоматологических услуг оказывается всей семье. Проходить лечение в семейной стоматологии могут дошкольники, подростки, их родители, люди старшего поколения.
Стоматологические проблемы у детей связаны с кариесом, неправильным прикусом и плохим состоянием молочных зубов. Такие стоматологические процедуры выполняют только специалисты, имеющие высокую квалификацию и опыт работы с детьми. Некоторые продвинутые клиники имеют в своем штате детских психологов, которые помогают преодолеть страх перед процедурами.

На что обращаем внимание?




Пациенты среднего возраста испытывают проблемы в области эстетической стоматологии. Современные деловые люди должны обладать здоровыми зубами и красивой, белоснежной улыбкой. Для этого выполняются такие процедуры, как отбеливание зубов, протезирование и прочие манипуляции. Для придания зубам идеального вида используются виниры, люминиры, вкладки.
Среди пациентов, имеющих пенсионный возраст, очень популярны такие процедуры, как протезирование либо имплантация. Опытные ортопеды выбирают наиболее подходящие варианты протезов, которые удобны при использовании и имеют небольшую стоимость.

Режим работы клиник

Опытный семейный стоматолог способен предугадать развитие заболевания зубов, ведь многие проблемы возникают в результате наследственности. Истории болезни всех членов семьи хранятся у одного врача, он может проанализировать и сопоставить имеющуюся информацию. Исходя из этого, доктор назначит профилактические процедуры для избежания в будущем стоматологических проблем.
Семейная клиника, как правило, работает с раннего утра и до позднего вечера. Это делается для удобства пациентов, ведь зуб может заболеть в любое время. Некоторые организации имеют круглосуточный график работы.

Преимущества семейной стоматологии:




Посещение семейной клиники помогает избежать множество проблем в будущем. Врач знаком со всеми членами семьи, знает генетическую предрасположенность каждого, помогает избежать многих заболеваний профилактическими мероприятиями.

Основные преимущества семейной стоматологии заключаются в следующем:
1. Индивидуальный подход. Каждый пациент может рассчитывать на индивидуальное лечение. Это придает уверенности при лечении зубов или полости рта.
2. Новейшее оборудование и эффективные медикаменты. В семейной стоматологии для работы используются только современное оборудование и сертифицированные препараты. Эффективная анестезия позволяет не бояться боли при проведении процедур.
3. Наблюдение всей семьи у одного доктора освободит от посещения других специалистов, которым нужно рассказывать о своих особенностях и патологиях. Доктор уже в курсе обо всем, сразу выявит проблему, и назначит лечение.
4. Широкий спектр услуг. В семейной стоматологии пациентам предлагают разнообразные услуги по лечению и восстановлению зубных единиц. Здесь проводится обычное лечение кариеса, чистка зубов от камня, удаление зубов.

В семейной стоматологии можно не только вылечить зубы, но и исправить прикус с помощью брекетов, сделать рентген. Возможность выбрать график посещения относится к наиболее важным плюсам медицинского направления. При семейном приеме специалисты часто предоставляют скидки своим подопечным, поэтому это позволяет значительно экономить семейный бюджет.

В итоге мы получаем:

— наличие профессионального оборудования последних моделей;
— специалисты имеют большой опыт и профессионализм;
— процедуры осуществляются на основе инновационных технологий;
— в ходе стоматологических мероприятий используются сертифицированные материалы высокого качества;
— возможность получить грамотную консультацию;
— врачи выполнят профессиональную диагностику, которая позволит выявить заболевание на ранней стадии;
— на все услуги распространяется установленный гарантийный срок.