Что такое лазерная имплантация зубов?



Лазерная имплантация зубов

Многие пациенты стоматологических клиник страдают от потери зубов. Самым эффективным способом их восстановления является лазерная имплантация.
В ходе проведения этой процедуры используются свойства лазера. Сама имплантация не требует обтачивания рядом стоящих здоровых зубов. Благодаря вживленному искусственному корню, можно уберечься от атрофии костной ткани.

Что из себя представляет имплант?

Имплантат представляет собой прочную конструкцию, которая равномерно распределяет жевательную нагрузку и имеет высокую степень прочности. Он обладает красивым внешним видом. По истечении времени пациент забывает, что зуб не настоящий. Во время его использования не возникает дискомфорта, он не болит и не подвергается кариесу. Срок службы вживленного имплантата составляет около 25 лет

Как происходит процесс?




До недавнего времени имплантация проводилась с использованием скальпеля. Разрез десны для имплантата производился именно им. Лазер позволяет эту процедуру сделать безболезненной и бескровной. При разрезании мягких тканей лазерным лучом кровеносные сосуды запаиваются, что способствует отсутствию кровотечения. Вместе с тем лазер обеззараживает края разреза, это обеспечивает быстрое их заживление. Тонкий луч делает аккуратный и точный разрез, практически незаметный.

Цены на лазерную имплантацию

Стоимость лазерной процедуры выше, нежели в классическом варианте. Это обусловлено покупкой дорогостоящего современного оборудования, без которого лазерная имплантация просто невозможна. Для работы на такой установке нужен опытный квалифицированный врач, который прошел специальное обучение и получил лицензию на право заниматься этим видом деятельности. Цена на операцию также зависит от выбранного вида искусственного корня и коронки.