Эстетическая стоматология



Что такое эстетическая стоматология?

Практически каждый человек, имеющий определенные проблемы с зубами, мечтает об идеальной голливудской улыбке. И на сегодняшний день получить здоровые и красивые зубы может каждый. Они обеспечат открытость вашей улыбки, которая поможет обрести уверенность в себе и стать более общительным.
Эстетическая стоматология предполагает проведение целого комплекса мероприятий, которые направлены на восстановление зубного ряда, исправление прикуса, лечение, а также имеют конечной целью создание белоснежной улыбки. В результате вы можете забыть, что такое промежутки между зубами, неправильная форма или некрасивый цвет. Специалисты могут эффективно восстанавливать разрушенные зубы, имплантировать отсутствующие и изменять прикус.



Какие процедуры нужно будет пройти?

Однако, чтобы получить голливудскую улыбку, зачастую необходимо пройти целый комплекс процедур. Это связано с тем, что у взрослого человека, как правило, присутствует несколько проблем с ротовой полостью. Обычно проводятся следующие мероприятия:
• В первую очередь, делается панорамный снимок – ортопанорама (ОПТГ), на основании результатов которого составляется дальнейший план действий.
• Второй этап – санация ротовой полости. Необходимо устранить воспаление десен, вылечить кариес, сделать зубы здоровыми.

Если в ходе диагностики был выявлен пульпит, его также необходимо вылечить.

Далее удаляются остатки разрушенных зубов, кисты и кистогранулемы (если имеются).

Отсутствующие зубы восстанавливаются посредством установки имплантатов.

Разрушенные зубы укрепляются и наращиваются. При необходимости, устанавливается мост.

Теперь можно заниматься исправлением прикуса и выравниванием зубов, используя для этого брекет-систему или элайнеры.

При необходимости создается красивый контур десны.

Исправление прикуса зубов

Неправильный прикус является не только эстетической проблемой. Это также причина развития множества заболеваний ротовой полости. Из-за данной проблемы нередко возникают определенные трудности для проведения правильной гигиены зубов, что в свою очередь может привести к развитию кариеса, образованию зубных камней, воспалительных процессов в деснах. Поэтому подобные дефекты необходимо исправлять.
Проблему с нарушениями прикуса способен исправить ортодонт. Это стоматолог, основной специализацией которого является придание правильного положения зубам. Целью такого лечения становится исправление прикуса, получения идеальной линии улыбки.
Развитие современной ортодонтии позволяет исправлять прикус вне зависимости от возраста пациента. Это достигается благодаря съемным и несъемным аппаратам, устанавливаемым в ротовую полость:



Для детей используются съемные конструкции, поскольку здесь очень важно обеспечить правильное направление для роста челюстей.

Для взрослых используются различные брекет-системы (несъемные) или элайнеры, которые представляют собой съемные полимерные аппараты нового поколения.

Методы исправления прикуса




Исправить неровные зубы проще всего в детском возрасте. К примеру, у маленького ребенка, в возрасте 3-5 лет, можно предупредить развитие дефектов, которые пока незаметны для родителя. В шесть лет начинают прорезываться главные зубы, являющиеся основой правильного прикуса. Как правило, оптимальный возраст для лечения прикуса – это 6-12 лет.
Пациенты старшего возраста для выравнивания зубов носят брекеты — небольшие замочки, которые присоединяют зубы к дуге. Не снимаются в течение всего курса лечения.
Элайнерами называются полимерные съемные аппараты в виде прозрачных капп, посредством которых осуществляется медленное перемещение зубов от начального положения в правильное. Снятие элайнеров осуществляется только для чистки зубов или приема пищи.

Эстетическая стоматология в Брянске




Наша стоматологическая клиника оказывает весь спектр эстетической стоматологии в Советском и Бежицком районах города Брянска. Для записи на консультацию обращайтесь по телефонам, указанным на сайте клиники, либо оформляйте визит через форму обратной связи, расположенную ниже!