Как укрепить зубы?

Все мы мечтаем о красивых, здоровых и крепких зубах, но неправильное питание, ненадлежащий уход и плохая экология делают наши зубы ломкими, а десна слабыми, из-за чего мы лишаемся зубов в довольно молодом возрасте. Но мы можем сделать так, чтобы наши зубы оставались с нами до глубокой старости, достаточно лишь соблюдать правила гигиены, вовремя обращаться в стоматологию и конечно же, укреплять зубы, а о том, как укрепить зубы мы с вами сегодня и поговорим.

Народные методики укрепления зубов


Сегодня мы с вами обратимся к народной медицине, и узнаем, как укрепляли зубы и десна наши бабушки и прабабушки, ведь в те времена не было современных средств по уходу за зубами, но не смотря на это, зубы у наших предков выпадали только в глубокой старости.
Итак, чтобы укрепить зубы и предотвратить пародонтоз рекомендуем жевать прополис, достаточно пожевать 2 грамма прополиса в день и эмаль на зубах станет крепче. Также жевание прополиса защитит вас от пародонтоза.


Прополис — отличное средство для профилактики зубов

Сделать зубы крепче поможет скорлупа зеленого грецкого ореха. Для этого нужно заварить одну чайную ложку измельченной скорлупы грецкого ореха одним стаканом кипятка и полоскать этим заваром рот после чистки зубов.


скорлупа зеленого грецкого ореха

Также для укрепления десен и зубов можно жевать лимонные листья. В листьях лимона находиться очень много кальция и фосфора, а эти вещества необходимы для здоровья зубов. Если хотите, чтобы в полости рта не размножались бактерии, то употребляйте в пищу васаби едкий зеленый и хрен. Именно эти растения уничтожают бактерии в ротовой полости и не дают им снова размножаться.


лимонные листья

Что еще нужно для укрепления десен?

Хорошо укрепляет десна и зубную эмаль соль, которой рекомендуется чистить зубы. Для этого насыпьте в стакан соль до половины стакана и налейте туда холодную воду до бортика, размещайте, но так, чтобы соль не полностью растворилась, уберите пену. Затем зубной щеткой возьмите немного соли и чистите зубы по утрам, а солёной водой полощите рот. Укрепить зубы и снизить их чувствительность к горячему и холодному можно с помощью смеси из соды, белой глины и соли. Все ингредиенты возьмите по пол чайной ложки и залейте теплой водой. Затем смочите щетку в данном растворе и чистите зубы.

Итог

Эти весьма нехитрые способы проверены временем и опытом нескольких поколений. Надеюсь, что и для вас они окажутся полезны.