Косметическая реставрация зубов

Косметическая реставрация зубов, иначе арт-реставрация, предназначена для улучшения эстетических качеств зубов.
Данная процедура может положительно сказаться на их жевательных функциях, но, все же, она преследует иную цель. Основное преимущество арт-реставрации связано с улучшением эстетики зубного ряда. К ней прибегают при наличии трещин, сколов зубной эмали и ее плохого цвета. Косметической реставрацией можно воспользоваться и при наличии больных и полуразрушенных зубов. В этом случае, проводится лечение зуба и вместо пломбировочного материала подбирают композитный, не отличающиеся по цвету от эмали. Установленные пломбы не выделяются на зубной эмали, поэтому создается впечатление о наличии в ротовой полости здоровых и красивых зубов.

Прямая реставрация зубов



реставрация зубов до/после

Описанный вид реставрации зубов получил название прямого. Существует и другая его разновидность, получившая название непрямой косметической реставрации. Она требует применение виниров, которые могут иметь форму пластин или целых коронок. Материалом для изготовления служит фарфор или керамика.
Виниры изготавливает ортопед, по слепкам, которые сделал стоматолог. Арт-реставрация зубов с помощью виниров требуется при наличии неровных зубных единиц, щелей между ними или некрасивого цвета эмали.
Для установки виниров необходимо немного обточить зубную эмаль. После этого на нее наносят безопасный клей и устанавливают винир. Проведение этой процедуры позволяет в течение двух сеансов посещения стоматолога стать обладателем прекрасных белоснежных зубов. Это утверждение верно, если зубы здоровы и не требуют лечения.
Установка виниров не вредит зубной эмали, а, как раз наоборот, защищает ее от агрессивного воздействия пищи и препятствует расселению патогенных микроорганизмов. Наличие во рту тончайших коронок или пластинок, то есть виниров, не создает неприятных ощущений. Вначале, может появиться небольшой дискомфорт, но он быстро проходит.

Реставрация зубов в Брянске




Косметическая реставрация зубов, сделанная в стоматологической клинике «Лучший», сохраняется в неизменном виде на протяжении длительного срока, то есть 10-15 лет. Для достижения этого результата придется выполнять рекомендации, данные стоматологом. Придется отвыкнуть от привычки грызть твердую пищу и ухаживать за зубами с помощью мягкой щетки и особой пасты. Желательно часто не употреблять красное вино и не курить, потому что, это негативно отразится на белизне реставрированных зубов.