Люминиры на зубы: фото-отзывы до и после, плюсы и противопоказания установки

Проще всего выяснить, насколько качественно выглядят люминиры на зубах, можно из фото-отзывов. Проанализировав несколько форумов, посвященных установке керамических накладок на зубы, мы собрали достаточно отзывов с фото до и после процедуры и выкладываем их на ваше обозрение.

Хотим заметить, что мы не ручаемся за достоверность нижеследующей информации, так как получили ее из свободных интернет-источников. Хотя непрерывный рост интереса к стоматологической услуге может служить определенным гарантом качества.

Отзывы о люминирах

• Первый отзыв о люминирах принадлежит Марии Беловой из Москвы. Девушка оставила развернутый комментарий об установке зубных микропротезов.

У меня кривые зубы. Несложно догадаться, что обладать голливудской улыбкой мечтала с детства. Когда я познакомилась с возможностью люминирования зубов, то сразу поняла — это мое. Если не считать проблем со сбором финансов, все оказалось проще некуда. Из кабинета стоматолога я вышла уже другим человеком.

• Следующий фото-отзыв о керамических накладках на зубы выложила жительница СПб — Марина.

В клинику я пошла с твердым намерением избавиться от кривых передних зубов. Стоматолог долго и, если честно, безуспешно пыталась навязать мне виниры. Как то не привлекала перспектива обтачивания зубов. В итоге поставила люминиры. Смотрите мой фото-отзыв — результат говорит сам за себя.



• Интересный фото-отзыв о люминирах оставила Ирина из Москвы.

Я начала курить с 20 лет. В итоге это привело к несчищаемому налету. Не помогло даже многообещающее отбеливание зубов. От установки виниров отказалась, одно слово — обтачивание лишило оптимизма. Хотя и с люминирами вначале тоже все сложилось не гладко. Поставить их сразу не удалось из-за неправильного прикуса. Зато после того, как решила эту проблему, люминирование зубов прошло на ура. С тех пор прошло уже полтора года, проблем нет. Курить, правда, бросила на всякий случай.



• Напоследок хотим поделиться с вами фото-отзывом об установке люминиров от Светланы из Минска.

Сказать честно, поставить люминиры долгое время мне мешала не цена, а страх. За голливудскую улыбку денег не жалко, да и фото-образцы до и после установки впечатлили, но абсолютно новый для меня вид стоматологической процедуры внушал определенные опасения. Как оказалось — абсолютно зря.

Показать на фото поэтапную установку люминиров я не могу, есть только результаты до и после. Поэтому опишу этапы процесса своими словами:



1. На первом посещении мне подобрали цвет керамических накладок, подходящий к остальным зубам. Еще стоматолог снял слепок зубов, по которому будут делаться люминиры.
2. Второе посещение заключалась в установке черновых накладок на зубы. Как мне объяснил врач — это нужно для проверки того, как будут сидеть капитальные люминиры.
3. Спустя неделю мои новые зубы на выход были готовы. По сей день выглядит все естественно, держится хороший ровный цвет.

Положительные аспекты установки зубных люминиров

Наиболее важное положительное отличие накладок от классических виниров заключается в отсутствии необходимости обтачивать поверхность обрабатываемых зубов. Здесь тонкую керамическую пластинку крепят поверх здоровых зубов, придавая им идеальную форму.

Что касается цветовой гаммы люминиров, здесь царит многообразие оттенков. И даже если в планах всего лишь установка люминира на один зуб, цветовая гамма подбирается в соответствии со всем зубным рядом.

Отсутствуют какие-либо ограничения по установке, связанные с состоянием зубов. Без проблем можно установить люминиры на кривые зубы, фото свидетельствует об этом лучше всего.

Нет проблем с установкой и при наличии пломб, имплантов.

Если говорить о стоимости одного люминира на зуб, цена складывается из нескольких параметров:
• работа стоматолога;
• стоимость материалов;
• популярность клиники;
• географическое положение (в крупных городах сделать люминиры на зубы будет дороже).

Положительные отзывы о люминирах редко касаются цены. Как ни крути, миниатюрные зубные импланты дешевыми не назовешь. Хотя, учитывая обилие стоматологических клиник, предлагающих установить люминиры, есть смысл поискать выгодные предложения, акции, бонусы на комплексное лечение и восстановление зубов.

Противопоказания стоматологической процедуры

Несмотря на то, как положительно позиционируют на люминиры на зубы фото-отзывы, минусы и противопоказания к установке накладок тоже имеются. Так, этот подвид виниров не рекомендуется людям с воспалительными заболеваниями ротовой полости.

Противопоказаны люминиры и при следующих факторах:
1. Наличие множества кариесных зубов.
2. Большое количество запломбированных зубов.
3. Значительная деформация зубного ряда (на период ортодонтического лечения по исправлению прикуса).
4. Хрупкая эмаль.
5. Бруксизм.

Также не стоит забывать о свойстве люминира – делать зуб толще. Это цена, которую приходится платить людям, не желающим ставить виниры, подразумевающие обточку зубов.

Как правило, фото-отзывы люминиров на зубы говорят о плюсах данного стоматологического вмешательства. Но для полного раскрытия темы мы подобрали несколько минусов люминиров на фото.

На чем остановиться — решайте сами. Да, голливудская улыбка — это хорошо. Но акцент в любом случае лучше делать на здоровье и общем комфорте, чем дорогостоящей реставрации зубов.