Почему нужно пройти профессиональную диагностику зубов?



Профессиональная диагностика зубов

При любом визите пациента в зубную клинику стоматолог производит осмотр ротовой полости, консультирует обо всех обнаруженных им дефектах. Затем он предлагает несколько путей решения существующих проблем и озвучивает примерную стоимость лечения.
Первые действия врача всегда связаны с визуальным осмотром ротовой полости, независимо от того, пришел пациент с конкретной проблемой или с целью профилактики. Его интересует цвет зубов, степень их прозрачности, наличие сколов и трещин на зубной эмали, а также кариозных и иных патологических процессов. Без внимания специалиста не останется и состояние челюстной системы.

Диагностика в стоматологии

Диагностика в стоматологии не ограничивается визуальным осмотром, ведь это — только начальный этап исследований. В случае необходимости будет использован радиовизограф. Этот аппарат позволяет сделать снимки челюстей, которые автоматически пересылаются в компьютер лечащего врача. Благодаря этой информации, он сможет выбрать более эффективный вариант лечения.


радиовизограф

Приборы для профессионального диагностирования

Современные стоматологические поликлиники располагают цифровыми рентгеновскими аппаратами. Они отличаются незначительной степенью облучения, но позволяют создавать объемные изображения зубов и тканей, твердых и мягких.
Дентальный микроскоп дает возможность обнаружить микротрещины на зубной эмали и заболевания в начальной степени. Чтобы пациент видел состояние своих зубов, подобное оборудование оснащают дентальными видеокамерами.


дентальный микроскоп

Если требуется провести лечение корневых каналов, например, при наличии в них воспалительных процессов, тогда стоматологу понадобится знать их длину. Этот индивидуальный показатель определяется с апекслокатора. Проведенные исследования позволяют врачу выбрать инструменты необходимой длины.


апекслокатор

Итак

Обращение в стоматологическую клинику всегда связано с целым рядом преимуществ для пациента. Он получает возможность выявить все имеющиеся дефекты ротовой полости и устранить их.
В ходе консультации, проведенной специалистом, ему сообщают сведения о путях решения, имеющихся стоматологических проблем. Пациент имеет возможность выбрать тот способ лечения, который подходит ему в финансовом отношении. Диагностика помогает обнаружить заболевания на ранней стадии, а рекомендации стоматолога — выбрать оптимальный способ их лечения. Ранняя диагностика гарантирует быстрое исправление ситуации при небольших финансовых расходах.