Стоматология. Внутренние лингвальные брекеты.

Многие люди, которые нуждались в ортодонтическом лечении, ранее отказывались от него и всё из-за неэстетического вида предлагаемых к установке брекетов. Ортодонтия сегодняшнего дня позволяет разрешить эту проблему, так как, во-первых, современные модели имеют более эстетичный вид, а во-вторых, сегодня, исправить прикус помогут лингвальные внутренние брекеты.


брекеты

Основное отличие внутренних систем от наружных заключается в их установке на внутренней поверхности зубов. И таким образом, установленные брекеты становятся совсем незаметными для окружающих.

Но, стоит отметить, что установка внутренних брекетов — довольно сложная процедура и требует от ортодонта большого профессионализма и опыта. Это касается не только специфической установки внутренних моделей, но и правильной подборки конкретной модели, а также их изготовления. Поэтому цены на лингвальные брекеты выше.

Материалы внутренних брекетов

Как правило, внутренние — изготавливаются из специальных мягких медицинских сплавов, так как особая красота и эстетичность, как для наружных, им не нужна. Для таких брекетов используется мягкие материалы, и поэтому после их изготовления, ещё несколько часов должны находиться на модели зубов пациента, чтобы они приняли правильную форму. Сама же установка, непосредственно уже на зубы пациента, происходит приблизительно в течение трёх часов.

Особенности и уход



линвальные брекет-системы

Стоит отметить, что после установки таких брекетов, из-за уменьшения пространства внутри рта, может наблюдаться нарушение речи, которое проходит после привыкания. Также внутренние системы требуют особого ухода, ведь добраться до них несколько сложнее. Рекомендации по правильному уходу за полостью рта для внутренних брекетов, обязательно составит вам лечащий ортодонт.

Но, несмотря на все проблемы, которые могут возникнуть во время установки внутренних конструкций, они становятся все популярнее как среди молодёжи, так и взрослых людей, чья социальная активность не предусматривает открытого ношения ортодонтических комплексов.

Достоинства лингвальных брекетов

Самое большое преимущество лингвальных брекетов заключается в том, что они оказывают на зубы большее давление, чем наружные классические системы, поэтому лечение происходит быстрее. Также можно отметить, что посещать ортодонта во время курса лечения можно будет реже, нежели с наружными моделями.