Ультразвуковая зубная щетка

Сейчас при удалении зубного камня стоматологи нередко отдают предпочтение ультразвуку. Когда создают новые щетки для чистки зубов, действующих с ультразвуком, применяют специальную технологию. В сравнении с простой зубной щеткой использование такого метода позволяет провести чистку зубов с большим эффектом. Компания, которая производит щетки, утверждает, что, используя её, можно отлично очистить поверхность. При действии активируются пузырьки маленького размера. Некоторые учёные имеют мнение, что они очищают места, к которым сложно подступиться. Чаще всего многим нравится, как действует ультразвуковая щётка.



Технология зубной щетки

Технология зубной щетки, изобретенная в Вашингтонском университете в Сиэтле, способна обеспечить сильную чистку в местах, где невозможно её провести было раньше, согласно Ultreo Inc., компании из Редмонда. Фирма продает щетку за самую лучшую розничную стоимость в 169 долларов. Согласно Ultreo, технология сочетает в себе звуковое воздействие. Его применяют в разных электрических щетках с ультразвуковыми волнами. Есть излучатель внутри головки щетки. Особенностью является небольшая резиновая деталь в центре щетинок, она называется «волноводом». Он, по словам компании, проводит ультразвуковую энергию в крошечные пузырьки воздуха. Они образуются в жидкой смеси зубной пасты во время чистки.

Маркетинговые претензии компании вызвали иск, поданный в сентябре в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка компанией, которая продает линейку электрических зубных щеток Oral B. В иске говорится, что Ultreo изначально заявляла, что пузырьки, активируемые ультразвуком, действительно удаляют зубной налет.
По словам стоматологов, если новая зубная щетка действительно удаляет зубной налет в местах, недоступных для щетины, это будет захватывающим событием. Люди, как правило, пропускают пятна при чистке.

Ultreo в сотрудничестве со сторонними учеными провела исследования кисти. Но, этого недостаточно, чтобы удовлетворить некоторых скептиков. Исследование, опубликованное ранее в этом году в Журнале клинической стоматологии, показало, что Ultreo уменьшает гингивит или воспаление десен более эффективно, чем ручная щетка. Другое, неопубликованное исследование на людях, показало, что он лучше удаляет труднодоступный налет.

В лабораторных исследованиях, проведенных на дисках, имитирующих зубы, Ultreo пользовалось электрической щеткой без ультразвука. Во время действия происходило удаление слоя бактерий, которые образовывали налёт на зубах. Но, до сих пор компания не тестировала свою щетку на людях.



Процедура гигиенической чистки зубов необходима каждому человеку с учетом особенностей питания. Гигиеническую чистку зубов следует проводить ежедневно в домашних условиях. Это делают два раза в день (утром и вечером). Это выполняют стационары, имеющие стоматологический профиль, специалисты выполняют профессиональную чистку. Она проводится после осмотра стоматологом полости рта (зубы, десны, язык) и оценки его состояния.

Когда начали использовать

Зубы с помощью ультразвука начали чистить около двадцати лет назад, им же можно уничтожить бактерии. Потому после такой чистки зубы становятся более белыми. Он не позволяет развиваться кариесу. Противопоказания для выполнения процедуры практически отсутствуют.